Перерасчет за электроэнергию - что делать в подобной ситуации?
Помогите разобраться в такой ситуации…В 2006 году мои родители установили счетчик, как оказалось никого не вызывали, то есть он не опломбирован…пару недель назад приходил старший подъезда, записал показания счетчика, и отнес в электросеть (так и не поняла для чего он это сделал) платила за электроэнергию по среднему, за все это время с 2006 года приходили пару раз снимать показания счетчика…в этом месяце приходит платежка, и оказывается, что за электроэнергию я должна более 6000 рублей, как мне объяснили, это перерасчет, на основании данных, которые отнес старший подъезда! Проконсультируйте по этой ситуации, и что делать дальше?
Лучший ответ
Алена
обратитесь к поставщику электроэнергии с претензией о том, что счетчики не опломбированные, и показания - недействительные. С тем чтобы с вас брали оплату по среднему. В случае отказа- обратитесь в суд.
Спасибо за ответ!