Как опротестовать решение верховного суда о признании Сертификата на право на земельную долю как недвижимого имущества
Я не согласен с решением верховного суда (оно находится прикреплённым файл) Как доказать что Сертификат" на право на земельную долю на пай. Серия КМ №0150040, (ценная бумага) не является оформленным и выделенным недвижимым имуществом.
Я Взял Сертификат и обратился в ФМС 04,03,2023 г. Ответ Получил что отсутствие в ЕГРН сведений как об объекте недвижимости. Так В силу п. 1 ст. 1206 Гражданского кодекса Российской Федерации возникновение и прекращение права собственности и иных вещных прав на имущество определяются по праву страны, где это имущество находилось в момент, когда имело место действие или иное обстоятельство, послужившие основанием для возникновения либо прекращения права собственности и иных вещных прав, если иное не предусмотрено законом Учитывая, что право на спорную земельную долю (пай) у Ликай Т.С. возникло на основании распоряжения Сакской райгосадминистрации от 25.12.1996, а завещание составлено 22.03.2011, то к спорным правоотношениям подлежит применение законодательство Украины. Статья 8 Семейный кодекс Украины. Применение к регулированию семейных отношений Гражданского кодекса Украины
1. Если личные неимущественные и имущественные отношения между супругами, родителями и детьми, другими членами семьи и родственниками не урегулированы настоящим Кодексом, они регулируются соответствующими нормами Гражданского кодекса Украины, если это не противоречит сути семейных отношений.
Семейный кодекс Украины Статья 59.Осуществление женой, мужем права личной частной собственности
1. Тот из супругов, кто является собственником имущества, определяет режим владения и пользования им с учетом интересов семьи, прежде всего детей.
2. При распоряжении своим имуществом жена, муж обязаны учитывать интересы ребенка, других членов семьи, которые в соответствии с законом имеют право пользования им.
Семейный Кодекс Статья 65. Право супругов на распоряжение имуществом, являющимся объектом права общей совместной собственности супругов
1. Жена, муж распоряжаются имуществом, являющимся объектом права общей совместной собственности супругов, по взаимному согласию.
2. При заключении договоров одним из супругов считается, что он действует с согласия другого из супругов. Жена, муж имеет право на обращение в суд с иском о признании договора недействительным как такового, который заключен другим из супругов без ее, его согласия, если этот договор выходит за пределы мелкого бытового.
3. Для заключения одним из супругов договоров, требующих нотариального удостоверения и (или) государственной регистрации, а также договоров о ценном имуществе, согласие другого из супругов должно быть дано письменно.
Согласие на заключение договора, требующего нотариального удостоверения и (или) государственной регистрации, должно быть нотариально удостоверено.
4. Договор, заключенный одним из супругов в интересах семьи, создает обязанности для другого из супругов, если имущество, полученное по договору, использовано в интересах семьи. Семейный кодекс глава 8 Ст. 60. п 2 Считается, что каждая вещь, приобретённая вовремя брака, кроме вещей индивидуального пользования, является объектом права общей совместной собственности супругов. Сам, "Сертификат" Ликай Т.С (Моя Мама) не могла завещать, так как была замужем, за Ликай А.И. (Мой Папа) и без его разрешения не могла завещать, Об этом она не знала, юридически не образованная и Данильченко И.А.секретарь Столбовского сельского совета которая составила и подписала завещания не предупредила её , Сама консультация нотариально перед оформлением не оказана в завещании указана время 8 ч.5 мин. Сам сельский совет открывается 8.00 час. 00 мин. Сама секретарь не имела юридического образования и нотариально объяснить не смогла. Ст.61 п 2.Объектом право совместной собственности является заработная плата, пенсия, стипендия, другие доходы, полученные одним из супругов. Сертификат постоянна находился в аренде на землю, у арендодателя. По договору аренды "Сертификата "семья получала зерно для кормления хозяйства. С 2021 года не могу оформить все по закону. На земельную долю (пай) был выдан наследодателю в период нахождения в зарегистрированном браке с Ликай А.И., а поэтому данное право входило в состав совместно нажитого имущества супругов, соответственно Ликай Т.С. не могла распоряжаться 1/2 долей супруга.
Статья 219. Правовые последствия несоблюдения требования закона о нотариальном удостоверении односторонней сделки
1. В случае несоблюдения требования закона о нотариальном удостоверении односторонней сделки такая сделка является ничтожной. Каким Способом и как Доказать что Ценная бумага Сертификат не является недвижимостью что бы суд не использовал Земельный кодекс Украины.
Лучший ответ
Обжалуйте определение Верховного суда РФ ри наличии такой возможности.
Если есть сроки, то заявление Председателю, если отказали в передаче на рассмотрение в судебной коллегии ВС и надзорную жалобу в Президиум, если кассационную жалобу оставили без удовлетворения.
Четвертый кассационный суд общей юрисдикции.
Мотивированное апелляционное определение изготовлено 20 февраля 2024 года.
Председательствующий