Лёгкое осколочное ранение - куда обращаться после выписки из госпиталя?
Добрый день!
Отпуск Вам не положен, поскольку продолжительность освобождения от исполнения обязанностей военной службы менее 30 суток.
Основанием его предоставления в силу постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» является освобождение сроком 30 суток и более
62. В мирное время военно-врачебная комиссия выносит заключение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни в случае, если срок, по истечении которого военнослужащий может приступить к исполнению обязанностей военной службы,составляет не менее 30 суток.
В случае если указанный срок составляет менее 30 суток, военно-врачебная комиссия выносит заключение о необходимости предоставления военнослужащему освобождения.
В этой связи, в силу ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, предоставление отпуска по болезни не предполагается.
Поэтому отказ командования части является законным и обоснованным.
Указанный период времени Вы должны находится в части, без привлечения Вас к исполнению обязанностей военной службы.
Да, обязательно ехать для начала в часть!