Банк отказался принять документ решения суда об отмене судебного приказа - имеет ли он на это право?
Виктория, банк неправ - обязаны снять арест со счета. И форма представления документа в вашем случае не имеет никакого значения. Обязательно пишите жалобу в Центробанк России (подать ее можно в электронном виде).
Банк не исполняет решение суда, а это запрещает закон:
ГПК РФ Статья 13. Обязательность судебных постановлений
Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
Желаю вам удачи!
Подлинник Определения об отмене судебного приказа подаётся в банк с заявлением о прекращении взыскания, а не скан.
Мне сказали могу прислать скан ,так как в городе нет офиса
Банк обязан принять определение с подписью судьи и печатью.
Скажите ,на какой закон можно ссылаться в жалобе на действие банка ?
Виктория, направьте заказным письмом Почтой России в банк заявление и определение суда об отмене судебного приказа.
Судебные Акты в Российской Федерации подлежат исполнению.
Доброе утро!
Вам надо было а банк оригинал определения суда об отмене судебного приказа направить, тогда проблем не было бы..
Дело в том, что сотрудники банков не доверяют сканам)
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.