Сколько времени даётся обжаловать апелляцию?
Установленный законодателем месячный срок, предоставленный на апелляционное обжалование, начинает течь согласно ч. 3 ст. 107 и ст. 109 ГПК РФ со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда (принятия решения суда в окончательной форме), и оканчивается в соответствующее число следующего месяца (см. ст. 108 ГПК РФ).
началось, кто 3 месяца, кто месяц, есть кто скажет 15 дней ? ))
Кассационную жалобу в порядке Гражданского процессуального кодекса (ГПК РФ) можно подать в течение 3 месяцев со дня вступления в силу обжалуемого судебного акта. В случае пропуска срока к жалобе нужно будет приложить ходатайство о его восстановлении. Ходатайство должно быть адресовано в тот суд, куда подаётся жалоба.
Срок на апелляцию по гражданскому делу один месяц со дня изготовления решения в окончательной форме.
нужно апелляцию обжаловать
ни в, а а
Тогда так и пишите сразу, а то вы ленитесь и пишете три слова с пропусками, по которым вам еще и ответить правильно и бесплатно должны. Ваш срок три месяца со дня судебного заседания в апелляции.
3 месяца со дня вынесения решения суда по апелляционной жалобе
3 или 1 ? ))
1 месяц дается на подачу апеляционной жалобы.
3 месяца на обжалование в кассацию
Кассация подаётся в течение 3 мес с момента вступления в силу апелляции.