LSN Messenger
Соннам, 05.04.2024, 18:54

Сколько времени даётся обжаловать апелляцию?

Вопрос №23782938 из г. Соннам
опубликован 05.04.2024, 18:54
Сколько времени даётся обжаловать апелляцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Установленный законодателем месячный срок, предоставленный на апелляционное обжалование, начинает течь согласно ч. 3 ст. 107 и ст. 109 ГПК РФ со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда (принятия решения суда в окончательной форме), и оканчивается в соответствующее число следующего месяца (см. ст. 108 ГПК РФ).

05.04.2024, 18:57
Оценка автора вопроса:
ок

началось, кто 3 месяца, кто месяц, есть кто скажет 15 дней ? ))

05.04.2024, 19:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Кассационную жалобу в порядке Гражданского процессуального кодекса (ГПК РФ) можно подать в течение 3 месяцев со дня вступления в силу обжалуемого судебного акта. В случае пропуска срока к жалобе нужно будет приложить ходатайство о его восстановлении. Ходатайство должно быть адресовано в тот суд, куда подаётся жалоба.

05.04.2024, 18:56
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Срок на апелляцию по гражданскому делу один месяц со дня изготовления решения в окончательной форме.

05.04.2024, 19:28
Оценка автора вопроса:
спасибо!

нужно апелляцию обжаловать

05.04.2024, 20:40

ни в, а а

05.04.2024, 20:41

Тогда так и пишите сразу, а то вы ленитесь и пишете три слова с пропусками, по которым вам еще и ответить правильно и бесплатно должны. Ваш срок три месяца со дня судебного заседания в апелляции.

05.04.2024, 20:44
Оценка автора вопроса:
спасибо!

3 месяца со дня вынесения решения суда по апелляционной жалобе

05.04.2024, 19:52
Оценка автора вопроса:
спасибо!

3 или 1 ? ))

05.04.2024, 20:38

1 месяц дается на подачу апеляционной жалобы.

3 месяца на обжалование в кассацию

05.04.2024, 20:42
Оценка автора вопроса:
лучшая

Кассация подаётся в течение 3 мес с момента вступления в силу апелляции.

05.04.2024, 20:55
Оценка автора вопроса:
ок!