Сколько времени даётся обжаловать апелляцию?

Лучший ответ

Установленный законодателем месячный срок, предоставленный на апелляционное обжалование, начинает течь согласно ч. 3 ст. 107 и ст. 109 ГПК РФ со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда (принятия решения суда в окончательной форме), и оканчивается в соответствующее число следующего месяца (см. ст. 108 ГПК РФ).

ок

началось, кто 3 месяца, кто месяц, есть кто скажет 15 дней ? ))

Кассационную жалобу в порядке Гражданского процессуального кодекса (ГПК РФ) можно подать в течение 3 месяцев со дня вступления в силу обжалуемого судебного акта. В случае пропуска срока к жалобе нужно будет приложить ходатайство о его восстановлении. Ходатайство должно быть адресовано в тот суд, куда подаётся жалоба.

спасибо!

Срок на апелляцию по гражданскому делу один месяц со дня изготовления решения в окончательной форме.

спасибо!