Ярославль, 05.04.2024, 19:59

Может ли муж находящийся в СИЗО и осуждённый по статья 162 часть 4 попасть на сво

Вопрос №23783125 из г. Ярославль
опубликован 05.04.2024, 19:59
Может ли муж находящийся в СИЗО и осуждённый по статья 162 часть 4 попасть на сво
Лучший ответ
Рекомендуется

Может после вступления приговора в силу, эта статья не препятствует заключению контракта

06.04.2024, 10:11
Оценка автора вопроса:

А если осудили уже и дали 11 лет особого режима

22.04.2024, 19:40

возможно;

просто, если он подписывает контракт с МО, то расторгнуть его уже будет невозможно (пока сво не закончится)

22.04.2024, 20:09

Нужно через администрацию МЛС обращаться с ходатайством о заключении контракта с МО РФ. Лицо, отбывающее наказание за совершение преступления... заключившее в период мобилизации, в период военного положения или в военное время контракт о прохождении военной службы в ВС РФ, освобождается от наказания условно. Контроль за поведением такого лица осуществляется командованием воинской части (ст. 80.2 УК РФ, введена ФЗ-64 от 23.03.2024)

22.04.2024, 20:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А есть желание?

В период мобилизации, в период военного положения и в военное время контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации может быть также заключен со следующими гражданами:

а) имеющими судимость, за исключением судимости за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, предусмотренных пунктом "а" части третьей, пунктом "б" части четвертой, частью пятой статьи 131, пунктом "а" части третьей, пунктом "б" части четвертой, частью пятой статьи 132, частями третьей - шестой статьи 134, частями третьей - пятой статьи 135 Уголовного кодекса Российской Федерации, либо преступлений, предусмотренных статьями 205 - 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 275, 275.1, 276 - 280, 281 - 281.3, 282.1 - 282.3, 360 и 361 Уголовного кодекса Российской Федерации;

б) совершившими преступления небольшой или средней тяжести, за исключением преступлений, предусмотренных частью первой статьи 205.2, частями первой и второй статьи 220, частью первой статьи 221 и статьей 280 Уголовного кодекса Российской Федерации, в отношении которых предварительное расследование приостановлено по ходатайству командования воинской части (учреждения);

в) отбывшими наказание в виде лишения свободы, судимость которых снята или погашена.

ДОКУМЕНТ: www.garant.ru

06.04.2024, 00:36
Оценка автора вопроса: