Как защитить свои финансовые права при исполнительных листах и судебных приказах?
Маме тоже следует взыскать алименты, тогда на детей и маму будет приходится 50% от заработной платы. При условии выплаты алиментов, максимальная сумма вычитаемая из заработков, не более 70%. В банк можно направить уведомление, что из заработной платы по такому-то исполнительному производству уже вычитается 50%, и потребовать не допускать списание более 70% суммарно с алиментами, согласно п. 3, ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Там алименты только через приставов как я поняла, а задолженность по кредиту, прям в банке решение суда. И на карте любые поступления, сразу половинит банк. ) ерунда какая-то.
Я одно поняла из ответов, ему надо не самостоятельно, а с с юристом всё это решать.
Я, например, запуталась.
Все по разному предлагают решать такой вопрос.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Доброе утро!
Я ответил на аналогичный Ваш вопрос ☝😃