Подруге грозит обвинение в мошенничестве и требование вернуть деньги мужчины, который помогал ей безвозмездно много лет
Подруга попала в сложную ситуацию. Несколько лет ей материально помогает мужчина, проживающий много лет в ПНД. Он бывший детдомовец, в 90 годы обманули с квартирой и он оформив инвалидность с возможностью работать по месту проживания. Они встречались время от времени на съемных квартирах, он помогал деньгами. Безвозмездно. О чём-то много раз писал ей в социальных сетях. А также он знаком с ею мамой и дочкой. Их также зверя, что ничего и никогда она ему не должна. Он, естественно, хотел создать семью или просто прописаться к жег и не, чтобы не проживать более в ПНД. Теперь, поняв что она не будет с ним в угрожающе форме стал требовать возврат денег. На ответы, что он сам уверял и писал, что ничего не должна, пишет что его не волнует. Должна и всё. Никаких расписок в том, что брала что-то взаймы она никогда не писала и не давала. Как и не обещала ему ничего. Скажите, что ей грозит может ли он обвинить ею в мошенничем те и требовать вернуть деньги. .
Лучший ответ
Елена, обвинить и требовать может, это его право. Весь вопрос в том если у него на руках доказательства того, что он переводил/передавал деньги. Если есть, то он сможет их взыскать с вашей подруги.