Яковлевка, 05.04.2024, 20:15

Как вернуть деньги после ликвидации кредитного потребительского кооператива - опыт и советы.

Вопрос №23783170 из г. Яковлевка
опубликован 05.04.2024, 20:15
Если ликвидирован кредитный потребительский кооператив, в котором у меня вклад, есть шанс вернуть деньги? Причем, я не знала, что его ликвидировали, успела переоформить счёт в этом году и хотела снять часть денег Мне сказали, что деньги надо заказать и назначили выдачу через месяц, а когда я пришла через месяц за этой суммой, мне сообщили, что деньги не могут выдать, т.к. у них ликвидация. А оказалось они ликвидировались ещё год назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

1.Нужно обратиться заявление полицию- указав ,что вас обманули

2.Возможно удастся взыскать данный займ с директора ликвидированной организации ,для этого нужно в суд с иском обратиться.

3.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

05.04.2024, 20:21
Оценка автора вопроса:

Но полиция не возвращает долг,а наказывает преступника.А с иском в суд?...Не наврежу я себе,в том отношении,что в офисе,который на удивление ещё существует,хотя ликвидация была уже год назад,сказали,что в течение года будут равными частями возвращать долги пайщикам,а если я обращусь в суд,меня,наверно,вообще исключат из списков на возврат средств.Я глупость написала?Все равно надо обращаться в суд,я так понимаю.Или ждать милости кооператива?

05.04.2024, 20:29

Полиция устанавливает все обстоятельства.Ну можете еще ждать - когда вернут,и еще год пройдет и тогда точно никто ,не за что отвечает.

05.04.2024, 20:36

А из документов у меня только договор на остаток средств,который был заключён в марте этого года.А та сумма которую я ждала месяц и собиралась получить сегодня просто записана в членской книжке,никакого договора на нее у меня нет,она просто лежит на счёте.

05.04.2024, 20:39

А если он исключен из единого государственного реестра?Я созвонилась с Банком России,мне дали подтверждение.Это была пирамида?

05.04.2024, 20:47

Если кооператив исключен из Единого государственного реестра юридических лиц - нет.

05.04.2024, 20:33
Оценка автора вопроса:

Другой юрист мне предлагает обратиться в суд с иском на директора кооператива.Да из реестра он исключен.А пайщиков не должны были поставить в известность,что они ликвидируются?

05.04.2024, 20:42

Продажа долга юридического лица byuro-dolgov.ru

25.04.2024, 10:38

Ответ отключен модератором

Пожаловаться