Возможен ли перевод в 11 класс другой школы при получении АЗ в нынешней школе и отказе в допуске к ЕГЭ? Обязана ли школа принять ученика?
1. В соответствии с пунктом 4 приказа Минпросвещения России от 06.04.2023 № 240 перевод обучающихся не зависит от периода (времени) учебного года.
2. Согласно ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации"
В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест
Удачи.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Если речь идет о профильном класе, то не обязана.
Здравствуйте, Никита!
1. Да, обязана принять, но при наличии свободных мест.
ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
2. Если вы уверены, что места есть, но вам отказывают, тогда стоит обратиться в Департамент образования в вашем городе.
Всех благ Вам!