В школе 180 учащихся, из них 22 ученика классов коррекции 8 вида.

С 2011 года ставка психолога в школе урезана на половину. В школе 180 учащихся, из них 22 ученика классов коррекции 8 вида. Может ли директор сократить ставку на 50%?
Лучший ответ

Для того, чтобы у Вас шел педстаж, нагрузка дожна быть не менее 12 часов в неделю, то есть более 50%. Сокращение возможно, работодатель обязан уведомить Вас за два месяца до предстоящего сокращения.

Если количество часов стало меньше в два раза, сократить не только может, но и обязан. Удачи.