LSN Messenger
Волгоград, 06.04.2024, 11:53

Могут ли приставы предоставить рассрочку долга?

Вопрос №23784391 из г. Волгоград
опубликован 06.04.2024, 11:53
Могут ли приставы предоставить рассрочку долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только суд вправе предоставить рассрочку или отсрочку в выплате долга.

Изучите части 5.1. и 5.2. статьи 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" и применяйте,если работаете официально.

Возможно используете статью 232.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

06.04.2024, 12:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте, приставы могут, но не делают это. Вам в суд нужно обратиться с заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки, по решению суда приставы предоставят.

06.04.2024, 11:55

А заявление с интернета взять можно ? Образец

06.04.2024, 11:59

Да можно из интернета взять образец.

06.04.2024, 12:00
Оценка автора вопроса:

Спасибо за быстрый ответ!)

06.04.2024, 12:03