Опекунство над недееспособным дядей - что будет со мной и квартирой после его смерти?
Скажите пожалуйста я являюсь опекуном своего родного недееспособного дяди. У него в собственности квартира в которой я проживаю с ним. Других родственников кроме меня нет все умерли. Дядя очень болен и врачи не дают утешительных выводов. Скажите если не дай бог он умрет. Не выгонят ли меня из квартиры. И смогу ли я как единственный родной племянник подать на наследство или квартиру заберет государство
Лучший ответ
Здравствуйте, если нет других родственников, то вы имеете право вступить в наследство, необходимо будет обратиться к нотариусу в течении 6 месяцев после смерти, и ни кто не выгонит.
Не заберёт государство. Вы обращаетесь к нотариусу и вступите в наследство. Сам факт помещения в интернат, не препятствует во вступлении в наследство
Спасибо