Учитель в школе рассказал маме девочки, что ее подруга ее плохо влияет - что делать?

Моя дочь (15 лет) учится в математическом классе на 4-5. Бывают, из-за отсутствия по болезни не понимает тему - проскакивают 2-3. Классный руководитель-учитель по физкультуре, пока она преподает, кто-нибудь из детей присматривает за ее ребенком, которому нет и года. Ладно, это предисловие. Как и у всех девочек, у мой дочери было подруга одноклассница, но по причине частых концертов ее мама перевела на домашнее обучение.. Моя дочь тяжело переживала этот момент, но потом начала дружить с другой девочкой отличницей. Общалисьь они только в школе, т к у моей дочери помимо учебы еще художка и волейбол. Сейчас в школах куда не глянь одеты один хлеще другого. Мальчики на мальчиков не похожи, а девочки с открытыми животами ходят и красятся просто «огонь». Дочь моя знает, что в школе так ходить нельзя и наносит легкий макияж (в конце концов она девочка). Спустя 5-им месяцев общения новая подружка дочери тоже начала краситься, стала хуже учиться. И произошел такой момент: Моя дочь со своей подругой идут на перемене вдвоем, их останавливает классный руководитель и отводит подругу в сторону. И говорит: общайся поменьше с ней (моей дочерью), она плохо на тебя влияет. Ты скатилась.. На следующий день учитель пишет маме подруги, что бы та сменила друзей… Простите, я понимаю если бы моя дочь меча аморальный образ жизни, но в данном случае я в шоке. Куда обращаться? Что делать?
Лучший ответ

Обратитесь к директору школы, педагог не должен давать подобные рекомендации, тем более при учениках. Если результата не будет, обращайтесь в мин.образования (не в департамент!!!!).

А что вы сделаете? Это некрасиво, но не запрещено законом. Законный представитель может определять, с кем его ребёнок может, а с кем нет - общаться. Увы.

Это обычное дело. Педагог можт официально наблюдать кто на кого как влияет и в какую группировку сверстников он входит. Подростки в школе деражатся и делятся по группам, группировки. И дружат. В мое время тоже в школе могли давать такие реомедации родителям кто на кого плохо влияет. Ничего противозаконного в этом нет. Эти тусовки влияют на успеваемость в классе и общее поведение. Так что это прямое дело учителя.