Как защитить себя от ошибочного ареста имущества по коммунальным платежам - опыт и советы

ЖЭС подал на меня в суд за задолженность по коммуналке которую я уже оплатила, но пристав с меня удерживает деньги, арест на все карты, сняли уже 30 тысяч, перерасчёт в ЖК сделан только на 7 тыс. а на остальные 21 т. рублей прислал постановление на арест имущества, что делать в такой ситуации?
Лучший ответ

Ольга, для отмены судебного приказа направляйте в суд возражения (ст. 129 ГПК РФ, вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ).

Можно ли сделать перерасчёт по ЖКУ на ту сумму которую с меня высчитал пристав?

Ольга, можно, но приказ пристав будет исполнять, т.к. Вы, по- видимому, произвели оплату не через сайт ФССП. Кроме того с Вас взыщут исполнительный сбор в размере 7%..

Поэтому оптимальный вариант - отменить судебный приказ, а в ЖЭС написать заявление на перерасчет.

Здравствуйте, разбираться надо и писать жалобу на пристава. Более подробно надо разбираться с вашей ситуацией.

Здравствуйте я писала жалобу и прикрепляла платежные документы, жалобу отклонили.

Принести приставу платежные документы об оплате.

С уважением.

Все платёжки и чеки из банка через который оплачивала были высланы приставу, никаких результатов нет.

Необходимо выяснять сколько и за какие периоды у Вы оплачено, Смотреть за какие периоды взыскано по решению суда! Сколько взыскали денежных средств и куда они поступили.

У кого это надо выяснять?

На мой взгляд надо сделать акт сверки ЖЭС о том, что у Вас отсутствует задолженность.Вы должны понимать, что если пристав получает долг, то Ваш долг при этом увеличивается на определенные проценты.Приставы бесплатно не работают.