Юрга, 06.04.2024, 17:50

Неравная обработка - почему мой сын не считается членом семьи для выплат до 17 лет?

Вопрос №23785189 из г. Кемерово
опубликован 06.04.2024, 17:50
Я мама 3-их детей. Старший сын учился и не до учился пошел в армию ему 21 год. Средний сын учится в техникуме, ему 17 лет. И младшая дочь ей только исполнилось 16 лет, она заканчивает 9 класс. Т. К она родила сына в 15 лет мне пришлось пойти в отпуск до 1,5 лет по уходу за малышом, я дала ей возможность закончить 9 класс. А теперь я обращаюсь за выплатой до 17 лет на неë и как малообеспеченные мне отказывают говорят превышает доход. А превышает доход получается потому что дочь на сына получает до 17 лет, а сына почему то в состав семьи не считают. Как так он же живет со мной а его не считают. Может ли так быть на него выплачивают выплату а в состав семьи не считают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какого сына не считают - если старшего, то все правильно, так как он находится на полном гос.обеспечении.

06.04.2024, 18:25

Получается сына дочери мне он внук.

06.04.2024, 18:28

Он не является членом вашей семьи для получения пособия, поэтому и не считают: ваша семья на настоящий момент - это средний сын и дочь.

06.04.2024, 18:32

Ну внук же тоже со мной проживает

06.04.2024, 18:35

Я же не на него хочу пособие оформить ,а на свою дочь. Почему тогда дочь получает пособие на него это считают

06.04.2024, 18:38

Для детского пособия учитывают только членов вашей семьи, а не всех, кто с вами проживает. А вот для признания семьи малоимущей будут учитывать всех, кто с вами зарегистрирован в жилье.

06.04.2024, 18:40

На малоимущие мне тоже самое сказали что он не член семьи, что мне делать, мне можно показать им что они не правы

06.04.2024, 18:48

Ольга, увы.,. таков Закон. Вы можете оформить опекунство на Вашего внука или его усыновить.

06.04.2024, 18:59

Ничего вы им не покажите, так как показать нечего. Для признания семьи малоимущей учитывается полный доход семьи, в т.ч. и пособия, которые выплачиваются на внука.

06.04.2024, 19:14

Так если внука бы учитывали то у нас доход низкий, а в соц защите говорят он не учитывается

06.04.2024, 19:16

Я может плохо объясняю, но всё равно вам спасибо

06.04.2024, 19:17