Как проверить подлинность нотариальной доверенности и договоров при уклонении нотариуса - советы и рекомендации

Как узнать составлены ли у нотариуса, доверенность и какие либо договоры? В полиции дело не возбуждают говорят сей час не 90, а нотариус Хорикова юлит избегает встреч, всё вопросы ссылается на секретаря. Другая нотариус, посылает к Хориковой, и отказывается проверять для меня информацию даже за деньги. А ведь на меня повесили два миллиона, под залог квартиры и был я в тот момент в беспомощном состоянии опоенным недоброжелателями. Как узнать эту информацию?
Лучший ответ

Никак, нотариальная тайна. Можно узнать по запросу суда, заявив ходатайство об истребовании таких сведений пр рассмотрении дела.

Константин, проверить доверенность можете в Сервисе проверки доверенностей на сайте Федеральной нотариальной палате по адресу: https://www.reestr-dover.ru/

Константин, придите к нотариусу и скажите, что хотите отозвать свою доверенность - таким образом проверите есть она или нет.

Чтобы проверить на сайте - надо знать её реквизиты.

Вы и ваш представитель (адвокат, юрист) можете подать заявление в Росреестр, МФЦ по поводу наличия или отсутствия у ваших объектов недвижимости обременений (ограничений), при необходимости принять иные меры, обратиться в суд, прокуратуру. Есть Нотариальная палата Ярославской области, у нее есть сайт в интернете, куда можно направить запросы и жалобы, и куда можно позвонить.