Как проверить подлинность нотариальной доверенности и договоров при уклонении нотариуса - советы и рекомендации
Никак, нотариальная тайна. Можно узнать по запросу суда, заявив ходатайство об истребовании таких сведений пр рассмотрении дела.
Константин, проверить доверенность можете в Сервисе проверки доверенностей на сайте Федеральной нотариальной палате по адресу: https://www.reestr-dover.ru/
Константин, придите к нотариусу и скажите, что хотите отозвать свою доверенность - таким образом проверите есть она или нет.
Чтобы проверить на сайте - надо знать её реквизиты.
Вы и ваш представитель (адвокат, юрист) можете подать заявление в Росреестр, МФЦ по поводу наличия или отсутствия у ваших объектов недвижимости обременений (ограничений), при необходимости принять иные меры, обратиться в суд, прокуратуру. Есть Нотариальная палата Ярославской области, у нее есть сайт в интернете, куда можно направить запросы и жалобы, и куда можно позвонить.