Школа вынуждает родителей оформлять банковские карты-пропуски детям - правовая сторона вопроса
1. Навязывание платных услуг противозаконно. Это противоречит законодательству о защите прав потребителей (ч. 2 ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300–1)
2. В соответствии с Законом «Об образовании» (п. 1, ст. 45) «Государственное и муниципальное образовательное учреждение вправе оказывать платные дополнительные образовательные услуги, не предусмотренные соответствующими образовательными программами.». Однако «платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансируемой за счет средств бюджета» (п.3, ст. 45).
Удачи.