Вопросы задолженности по оплате коммунальных услуг и возможности взыскания сбербанковских карт, навязывание услуг компаний по вывозу мусора и права на жалобу на их работу.

Могут ли взыскать без предупреждения с личных сбербанковских карт задолженность, по оплате коммунальных услуг по обращению с твердыми отходами по постановлению суда? Компания «Хартия» подала на меня в суд за неуплату за с вои услуги в период с 01.08.2019 по 31.01.2023 г в размере 10739 р.+ госпошлина 215 р. Я не заключала никаких договоров с данной компанией, откуда взялись сумма и период оплаты? Кто навязывает нам услуги таких компаний? Я проживаю в Ногинском районе Деревня Молзино, Московской обл. Когда в моей платежке появилась новая строка расходов, меня никто про это не проинформировал и я эти расходы проигнорировала, т.к. размер оплаты постоянно увеличивался. И нас постоянно предупреждали о мошенниках. Свой мусор я вывожу сама на личном транспорте. Меня не устроило качество выполняемой работы компании по вывозу мусора. Пакеты с мусором оставались стоять у обочины дороги на протяжении недели, размываемые дождями и раздираемые местными собаками, создавая тем самым антисанитарные условия. В данный момент автобусные остановки завалены не вывезенным мусором. Кто навязывает нам услуги таких компаний? Могу ли я подать жалобу на работу данной компании?
Лучший ответ

По судебному приказу взыщут долг и если не отмените СП, то удержат через пристава или напрямую подадут в банк. После отмены СП если подадут иск за тот же период времени, то вам заявлять о пропуске срока исковой давности в 3 года по платежам до 31.01.2020 суд откажет во взыскании.

Да могут, если выдан судебный приказ - постановление суда и одновременно исполнительный документ.