Возможность запроса разъяснения суда по ст.202 ГПК РФ при подаче аппеляции - отмена или приостановление?
Подать заявление о разъяснении решения нельзя только в том случае,если решение исполнено или не истёк срок для его исполнения. Других взаимосвязей между разъяснением решения и подачей апелляции нет. Просто если дело направлено в суд 2 инстанции для рассмотрения апелляционной жалобы, то суду 1 инстанции будет трудно дать разъяснение.
Судьи не дают разъяснений по процессуальным вопросам, которые разрешаются в форме определений. Разъяснения даются только по решениям , которыми дело рассмотрено по существу.
Если решение в аппеляции уже в суде ещё только назначено заседание, я подаю запрос на разъяснение - то суд первой инстанции сделает отзыв решения с аппеляции, и потом уже невозможно подавать аппеляцию?