Нужно ли менять паспорт после принятия гражданства и подходящего возраста, и какие последствия возможны при непереоформлении

Получила новый паспорт в связи с принятием Российского гражданства, а через 2 месяца после получения исполняется 45 лет. Надо ли менять паспорт и если не поменяю, чем мне это грозит?
Лучший ответ

Надо, т.к. после достижения 45 лет Ваш паспорт станет недействительным, что по Кодексу об адм. правонарушениях влечёт наложение штрафа от 15 до 25 МРОТ (1500 - 2500 руб.). Да и чисто бытовые неудобства могут быть - по недействительному паспорту Вам ни билет не продадут, ни право собственности не зарегистрируют и т.д.

С уважением,