Как действовать, если судья отклонил ходатайство о неявке заявителя в судебное заседание через телефонограмму?
Ну так жалоба ведь РАССМОТРЕНА! В чём проблема?
Суд апелляционной инстанции вправе рассмотреть дело по апелляционным жалобе, представлению в отсутствие лиц, участвующих в деле, если в нарушение части 1 статьи 167 ГПК РФ такие лица не известили суд апелляционной инстанции о причинах своей неявки и не представили доказательства уважительности этих причин или если признает причины их неявки неуважительными.
Извещение суда посредством телефонного звонка не может быть признано надлежащим уведомлением:
- нет подтверждения звонка именно от стороны дела
- нет подтверждения уважительности причины неявки, которая может быть основанием для отложения рассмотрения дела