Возможно закрытие незаведенного дела в связи с отсутствием заявителя и разъяснение обвинений в угрозе и приставаниях
Такой вопрос. Кратко. Заявитель подал жалобу на человека, обвиняя его в угрозе с применением пневматического оружия + приставания к девушке и т.д. По сути-это 119 ст., ч.1 (как было сказано). К этим людям ходила хозяйка квартиры, где проживал обвиняемый и человек, адвокат по профессии, но не с целью допроса (поэтому ни о каком диктофоне речь не шла), а с целью узнать, в чем дело. В ходе разговора выяснилось, что все это выдумка и человека понапрасну обвинили, а т.к. он был пьян, то и оправдать себя он не мог, т.к. не помнил ничего. Дело пока не завели, но и заявление не забрали. Так получилось, что заявитель съехал с квартиры, где проживал и где он сейчас-неизвестно, телефон его отключен. Вопрос такой. Может ли это незаведенное дело быть закрыто через какое-то время определенное, если заявитель так и не объявится? И ни в чем не повинный человек перестанет ходить под домокловым мечом? P.S. Из милиции (от дознавателя) никаких звонков нет до сих пор. Спасибо!
Лучший ответ
По всей видимости, никто и не собирался возбуждать уголовное дело.
Спасибо за ответ!