Какие действия необходимо выполнить и какой документ получить при наследовании квартиры - ситуация с приватизированной третью отцовской недвижимости.

Я вступаю в наследство одной трети приватизированной отцом квартиры по завещанию. Что я должен сделать до истечения 6 месяцев после смерти отца? Какой документ я получу на право собственности?
Лучший ответ

Юрий,

вы вправе обратиться к нотариусу по месту открытия наследства - месту жительства отца - с заявлением о принятии наследства, которое впоследствии по истечение 6 месяцев оформите как собственность.

Спасибо за ответ!

До истечения 6 мес. со дня смерти вам надо подать заявление нотариусу о вствплении в наследство.