Может ли жена восстановить паспорт мужа в его отсутствие?
На основании доверенности может подать документы, но получать должен он сам
А если нет возможности получить самому
А если, к сожалению, здесь неуместно. Таков закон!)))
Расписываться в паспорте за вас тоже она буде??? Не может она за вас получить паспорт
Супруга (жена) может подать заявление об утере (восстановлении) паспорта вместо мужа в его отсутствие. В соответствии с законодательством Российской Федерации, супруги могут выступать от имени друг друга при осуществлении прав и обязанностей, если это не запрещено законом или договором между супругами. В данном случае, подача заявления об утере (восстановлении) паспорта вместо мужа, является осуществлением его права на получение нового паспорта.
Однако, получать паспорт муж должен лично)))