Кто отвечает за возврат займа, взятого на чужое имя?
Всё, что касается денег, должно подтверждаться документами. Делайте письменный запрос, а кроме того - пишите заявление в полицию (иначе, пока будут "разборки", деньги в рамках договора, ст.420 ГК, начнут взыскивать с Вас, кроме того испортите кредитную историю).
Нет, это не так. При получении займа или кредита можно указывать чужой счёт.
Василиса, возможно банк и вернет, но по указанному факту мошенничества, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Это сын взял. Я не буду на него писать
Здравствуйте. Если займ взяли на ваше имя, то вам придётся нести все обязательства связанные с данным займом.
Это сын взял и сознался. Я верну конечно эти деньги. Пока не пришли. Просто хочется чтоб банк сам анулировал все