Возможно ли единственному учредителю ООО взять беспроцентный займ у компании, которая сама взяла займ у другой компании на сумму около 25-27 млн. рублей?

Может ли единственный учредитель взять беспроцентный займ у своей ООО если эта ООО сама взяла займ у другого ООО, сумма около 25-27 млн. рублей?

Лучший ответ

Александр, ограничений для совершения такой сделки законодательством не установлено, т.е. она может быть совершена. Если исполнительный орган (директор) и учредитель не одно и то же лицо, необходимо оформить одобрение сделки учредителем.

Это лучший ответ

Может, препятствий этому нет, только оформите решение единственного участника ООО об одобрении крупной для общества сделки.

важно, разные это лица или нет))) если разные - то соглашение оформляется как сделка учредителем.