LSN Messenger
Липецк, 07.04.2024, 08:42

Как доказать погашение судимости - решение проблемы получения справки в отделе кадров

Вопрос №23786231 из г. Липецк
опубликован 07.04.2024, 08:42
Скажите пожалуйста, в отделе кадров просят справку о том, что судимость погашена, где ее взять? Ее нигде не выдают. Как быть? Как доказать погашение судимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такой справки не существует, так что можетее это объяснить "грамотным" кадровикам по месту работы. В обычной справке о судимости сведения о погашении не указываются, поэтому нужно смоотреть срок исходя из положений ст. 86 УК РФ с учетом статьи, по которой вы били осуждены.

07.04.2024, 09:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Пользователь, заказывайте на портале Госуслуги справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования. Срок изготовления бумажной и электронной справки — до 30 календарных дней.

07.04.2024, 08:49

Там не указывается, что она погашена

07.04.2024, 08:52

в справке не указывается о погашении судимсти

07.04.2024, 10:28

Здравствуйте В МВД

07.04.2024, 08:49

В мвд такую не выдают

07.04.2024, 08:51

Госуслуги

07.04.2024, 08:51

в справке не указывается о погашении судимости

07.04.2024, 10:28

Пользователь, сошлитесь в отделе кадров на ст. 86 УК РФ Судимость, в ней все указано. 3. Судимость погашается: а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока; б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания; в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания; г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания; д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

07.04.2024, 08:58

в справке не указывается о погашении судимости

07.04.2024, 10:28

Заявление в суд

07.04.2024, 08:51

Вы имеете ввиду ходатайство о снятии судимости?

07.04.2024, 08:56

Но она уже погашена...

07.04.2024, 08:57

Пользователь, сошлитесь в отделе кадров на ст. 86 УК РФ Судимость, в ней все указано. 3. Судимость погашается: а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока; б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания; в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания; г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания; д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

07.04.2024, 08:58

суд дает подобных грамот

07.04.2024, 10:29

В Вашем отделе кадров, что все поголовно жертвы ЕГЭ?

Такой справки в природе не существует. Вывод о погашении судимости делается самостоятельно, соответствии с требованиями статьи 86 УК РФ.

07.04.2024, 09:29

Таких справок не существует

какой "умник" требует несуществующую бумагу

погашение доказывается легко...

если прошли установленные сроки со дня освобождения в соответствии со ст.86 УК РФ

высчитывается за пару минут

07.04.2024, 10:27