Какие шансы на получение непризывной категории годности? Прошлый призыв был на обследовании, потом отправили "гулять до весны "
Добрый день.
Согласно имеющегося заболевания Вы подлежите освидетельствованию по пункту "в" ст.43 расписания болезней.
Категория годности к военной службе "В"- ограниченно годен, т.е. не подлежите службе по призыву.
Вместе с этим рекомендую Вам периодически обращаться к врачу для подтверждения диагноза.
Если призывная комиссия установит иную категорию годности - Вы вправе обжаловать такое решение.
Для этого необходимо получить выписку из решения призывной комиссии и обратиться к выбранному Вами адвокату для составления жалобы в суд в соответствии с КАС РФ.
Есть практика по подобным делам.
Здравствуйте это решает ввк