Влияет ли отсутствие лечения на получение категории годности В призывником с диагнозом транзиторного расстройства личности смешанного типа?
Ходили ли вы лечиться или нет, это второй вопрос. Остальное будет решать уже ВВК. Решение военкомата может быть законным, если оно соответствует требованиям действующего законодательства Российской Федерации. Согласно Приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30.12.2014 № 117 н "Об утверждении Российской классификации болезней" диагноз F61.0 относится к категории "Трудоспособность не снижена" (код Z), что может свидетельствовать о возможности прохождения воинской службы.
Однако, если у вас есть документально подтвержденный стойкий психический дисбаланс, который не позволяет вам выполнять определенные обязанности военной службы, вы можете обратиться в медицинскую комиссию для установления соответствующей категории годности
Я не разберу по фото каракули врачей.
Транзиторное расстройство личности смешаного (истерабильного) типа, состояние неполной компенсации F61.01 по мкб-10
Диагноз обязательно должен быть подтвержден документально, а призывник должен находиться на учете в психоневрологическом диспансере, тогда 100% не пошли бы в армию. А мнение комиссии ВВК меняется иногда чаще чем погода в РФ.
Алексей, вопрос медицинского характера в компетенции ВВК, Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"