Какие права имеют сотрудники при ликвидации предприятия и как правильно поступить в случае вынужденного увольнения?
По какой статье увольняют сотрудников если ликвидируют предприятия? Дело втом, что деректор заставляет писать заявления по собственому жиланию, подскажите пожалуйста как правильно поступить...0)
Лучший ответ
Добрый вечер . Дело в том, что при ликвидации предприятия происходит сокращение штата и в связи с этим руководство за 2 месяца до увольнения издает приказ о приближающемся сокращении. После чего о сокращаемых сотрудниках сообщается в центр занятости, который автоматически ставит сокращенных на учет и выплачивает 3 месяца зарплату. А если вы напишите заявление по собственному желанию, то все придется делать самому, к тому же пособие по безработице получите только через 3 месяца.