Собственность кабеля - кто ответственен за ущерб при разрыве?
Александр, вы вправе потребовать возмещения ущерба, т.к. все телекоммуникационные сети в многоквартирных жилых домах являются собственностью жильцов. Информационное письмо ФАС России от 27.05.2015 N ИА/26126/15 "Об оценке обстоятельств, связанных с доступом операторов связи в многоквартирные дома". II. Размещение средств и линий связи, необходимых для обеспечения доступа абонента к сети связи оператора связи в помещениях, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме
Вы правы, но адекватны ли ваши усилия по возмещению будут стоимости кабеля, цена которому ну очевидно в пределах 1000 р.
Дело усугубляется физ. воздействием на меня. Я вызывал полицию. Расчитываю на возмещение морального ущерба.