Нерюнгри, 07.04.2024, 13:21

Можно ли дарить долю в квартире, если одна из них арестована?

Вопрос №23786812 из г. Якутск
опубликован 07.04.2024, 13:21
Моя доля в квартире не арестована. У моей матери доля в аресте. Можно ли подарить мою неарестованную долю, матери с арестованной долей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подарить, но затем на эту долю также наложат запрет (арест).

Договор дарения доли подлежит нотариальному удостоверению.

07.04.2024, 13:41

В росреестре не остановят это? Насчет того что наложат арест это понятно.

07.04.2024, 14:09

Если на вашей доле нет запрета, то не приостановят.

07.04.2024, 14:13

Понял. Ситуация распологает таким образом что я хочу передать долю и расплатиться за жку только за свою долю (1/10). Остальные собственники (их 4 кроме меня) не имеют желания и возможности оплачивать долги.

07.04.2024, 14:14

можете подарить, только непонятно зачем это сейчас делать

07.04.2024, 19:33