Ситуация с арестованной долей матери - как продать жилье и закрыть долги при наличии несовершеннолетних детей
Это только с приставами договариваться.
Договориться о снятии обременения в виде запрета на регистрационные действия
Сначала продать, а потом купить вам не позволят ни приставы, ни опека.
Наталья, если мать - является должником в рамках ИП, если это обеспечительная мера арест на долю, то он с целью не дать реализовать имущество в обход пристава.
Снятие ареста осуществляется на основании решения (постановления, определения) органа, принявшего ранее решение о наложении данного ареста. Пристав не пойдет, скорее всего, на снятие под ваше обещание расплатиться после продажи. Тем более, вы пишите - ХОЧЕТ КУПИТЬ БОЛЬШЕЕ ЖИЛЬЕ, значит деньги есть. А ОСТАНУТСЯ ЛИ ОНИ ПОСЛЕ?
Пробуйте договариваться с приставом.
Если несовершеннолетние дети, то тут еще органы опеки должны дать согласие.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Просто арест за неоплату потребительских кредитов. Комната эта куплена за маткап
Здравствуйте. Если вы стоимость покупки покроет сумму долга то можно совершить сделку с задатком в размере суммы долга (чтобы снять запрет на регистрационные действия), а потом уже после снятия запрета зарегистрировать сделку.
Смотря какой размер долга. Можно продать с задатком в размере долга, гасите долг и снимаете запрет на регистрационные действия. Если покупатель будет не против. И опека даст согласие.