Детская мебель купленная ребёнку делиться между супругами в разделе имущества?
Лучший ответ
Не делится. Об этом прямо указано в законе
Добрый день! Нет, данное имущество не подлежит разделу. Согласно п.5 ст. 38 СК РФ
5. Вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные принадлежности, музыкальные инструменты, детская библиотека и другие), разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети.
С Уважением!
Соглашусь с коллегой.
С уважением.
Спасибо
Добрый день
В силу ст.38 СК РФ
Здравствуйте, Ольга! Поскольку мебель была куплена и использовалась в интересах ребенка эта мебель разделу не подлежит (п.2 ст. 39 СК РФ).
Детская мебель между супругами не делится.