Москва, 07.04.2024, 14:55

Исчезли материалы дела - что делать и как восстановить документы?

Вопрос №23786957 из г. Москва
опубликован 07.04.2024, 14:55
По предположению из материалов дела исчезли несколько ходатайств и документ один, который предоставлял ранее. Как быть? Знакомиться с материалами, и если их нет то писать жалобу в судебный департамент или как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу в прокуратуру района, ходатайство о приобщении повторно документов.

07.04.2024, 16:44
Оценка автора вопроса:

Все зафиксировать и лучше в квалификационную коллегию судей .

07.04.2024, 14:56

Иван, а как вы подавали эти материалы? Если через канцелярию, и есть отметка об этом, то нужно отражать этот вопрос в жалобе. У вас решение вступило в законную силу?

Если подавали в процессе, то нужно ссылаться на протокол с/з или аудиозапись. Вы же заявляли ходатайство о приобщении?

07.04.2024, 14:58
Оценка автора вопроса:

Не вступило, дело возобновили. Ранее не знакомился с материалами. Сейчас просто третий раз вылазиет момент что одного документа нет, другого ходатайства нет. Первый документ подавал по устному ходатайству совместно с другими 2мя. Те есть, этого нету.

07.04.2024, 15:02

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответ! Нужно теперь думать, как доказать то, что вы Ходатайство заявляли.

07.04.2024, 15:04

Аудиозапись где брать?

07.04.2024, 15:05

В материалах дела. Оцените, пожалуйста ответ. Обратитесь за помощью к юристам сайта.

07.04.2024, 15:06
Оценка автора вопроса:

Подавайте через канцелярию, с отметкой о принятии и номером входящим. Ваши устные ходатайства и отказ в их удовлетворении могут быть зафиксированы в протоколе с/з (протокольное определение).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

07.04.2024, 19:37