Судебный департамент требует от судьи вернуть пенсию по потере кормильца для получения возмещения по решению суда - вопросы без зачёта и равнозначности пенсии и возмещения

В августе 2012 г. при исполнении служебных обязанностей мирового судьи умерла супруга. ПФ РФ со дня смерти выплачивал пенсию по потере кормильца на сына. В марте в судебном порядке вынесено решение о выплате возмещения согласно п.4 ст.20 закона О СТАТУСЕ СУДЕЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Судебный департамент пояснил, что две пенсии нельзя получать и я написал заявление об отказе получать пенсию по потере кормильца в ПФ РФ. Мало того я должен вернуть в ПФ РФ полученную сумму пенсии по потере кормильца, чтобы Судебный департамент выплатил возмещение согласно решения суда со дня смерти супруги. Вопрос: Являются понятия возмещение и пенсия равнозначными и я не вправе получать две пенсии и что означает в таком случае без зачёта?
Лучший ответ

Абсолютно верно.Вы должны вернуть средства пенсии по потере кормильца выплаченные вам со дня смерти супруги,если желаете получить возмещение со дня смерти супруги.Могу предположить ,что возмещение будет несравнимо больше чем пенсия по потере кормильца ,поэтому не вижу причин для негодования с вашей стороны.

Возмещение и пенсия-это разные понятия,не ясен правда смысл этого вопроса.

Смысл мне теперь понятен, СПАСИБО!

Просто со мной по человечески не говорят, в ПФ РФ всё ещё решается вопрос, а можно ли мне их вернуть обратно или отказать вот в чём смысл, который и мне не понятен почему этот казалось бы простой вопрос так долго решаем- Я согласен, а они РЕШАЮТ???

Если долго решают вопрос - подайте заявление на имя начальника регионального ПФ на затягивание решения вашего вопроса.