Невозврат мебели и техники - покупатели игнорировали звонки, хотим аннулировать договор купли-продажи квартиры
Взыскивайте деньги за утраченную мебель и недоплаченные за квартиру через суд. Аннулировать договор купли продажи у вас не получится. Не тратьте на это силы,нервы . время, деньги и здоровье. Удачи
статья 450 ГК РФ предусматривает основания изменения и расторжения договора:
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.
Отменить договор купли-продажи у вас не получится. Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства покупателей с иском о взыскании недоплаченной суммы, и об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения. Для полноценной консультации по вопросу составления искового заявления и формирования пакета документов в суд лучше обратиться к юристам очно.