Как получить помощь в взыскании долга за содержание детей от лишенной родительских прав матери?
У нас 3 ребенка под опекой. Их мама лишена род. прав элементы не платит. Долг около 400000 рублей. Она в декрете сейчас ребенку 1 год. Элементы не платит уже около 2,5 лет. Куда обратится? Приставы говорят, что наказать пока не могут. Но думаю лукавят)))
Лучший ответ
Наказать не смогут, но долг копиться. Как вариант, если у должницы есть автомобиль, дача, земельный участок, приставы могут арестовать это имущество и выставить на торги.
Большое спасибо, как вариант)))
Как лукавят? С чего они будут списывать алименты? С детского пособия?
Наказать ее не смогут пока она в декретном отпуске.