Как определить срок исковой давности и правильно написать возражение - подробное руководство.
Здравствуйте, поскольку начисления за капитальный ремонт носят ежемесячный характер, то по каждому платежу в отдельности надо считать срок исковой давности, который составляет три года.
Добрый день! По общему правилу, согласно ст. 196 ГК РФ срок исковой давности составляет три года. Срок исковой давности согласно ст. 199 ГК РФ применяется только по заявлению ответчика.
Исходя из Вашего вопроса, Вы можете согласится только по долгу 2022 года, за 2020-2021 год подавайте ходатайство о применении срока исковой давности.
С Уважением!
Извините описалась! Долг с 2014 по 2022! Оплачиваю только за 2022?
Светлана, за помощью в составлении вы можете обратиться к любому юристу через личные сообщения