Как выписать малолетних детей из квартиры свекра, где прописаны без его ведома?
обращайтесь в суд с иском о признании прекратившими право пользования жилым помещением. На основании решения ФМС снимет их с регистрации.
Многие адвокаты говорят что это проигрышное дело так как суд станет на защиту детей !?
Здравствуйте, Светлана. Обращайтесь в суд с иском о снятии малолетних детей с регистрации.
В ст. 20 ГК РФ говорится, что дети до 14 лет должны быть прописаны только вместе со своими родителями. При этом требований к самому месту проживания в законодательстве не упоминается: по сути, ребёнка можно прописать как на своей, так и на арендованной жилплощади. Главное условие — мать или отец также должны быть зарегистрированы по этому адресу.
Нет, не станет. У родителей есть свое жильё! Пусть туда и забирают детей, ведь они и фактически там живут, ходят в школу и детсад и т.д.
Вряд ли сможете сделать чего-нибудь.
Почему?
Судебная практика в большинстве случаев идёт по пути защиты жилищных прав малолетних.
Можете попробовать обратиться в суд. "Суха, мой друг, теория везде, Но древо жизни пышно зеленеет" (Иоганн Вольфганг Гёте "Фауст"). Но пробу надо будет оплатить.
Здравствуйте. Во-первых, выделение доли в муниципальном жилье невозможно, т.к. по закону она является неделимым единым объектом. Что касается оплаты за коммунальные услуги, то их оплачивают все прописанные в квартире лица, либо их законные представители.
Действительно, дети должны быть зарегистрированы с кем-то из родителей, поэтому подав иск в суд, Вы сможете выписать "ненужных" жильцов из помещения. Недавно вел аналогичное дело в суде, суд встал на сторону квартиросъемщика, сняв с регистрационного учета таких горе-жильцов.
А как вы не юрист ведете дела? Кстати здесь реклама услуг запрещена.
Я юрист, всем неверящим могу предъявить диплом. Кроме того, если Вы не в курсе, то нормы ГПК позволяют вести гражданские дела в районных судах, даже людям, не имеющим юридического образования.
Зарегистрируйтесь нормально. А не как пользователь.
Думаю, что не Вам это решать, как кому регистрироваться. Я давненько заключил договор с адм. сайта. Что касается того, как я зарегистрирован, то по данному вопросу уже отправлен запрос администрации сайта. Переносить все в новый аккаунт, честно говоря, нет желания.
Так что, не тратьте время на изобличение черных кошек в темной комнате, коллега.
Дети не могут быть прописаны без родителя. Обращайтесь в суд, вам выпишут. Можете рандомно посоветоваться с опекой, они подскажут.
Я не знаю, она что не пользуется никакими услугами государства-школа, сад, выплаты...я постоянно подтверждаю справками совместное проживание с детьми.
Нам в паспортном тоже сказали что если в ближайшее время не выпишите детей вами заинтересуются органы опеки.
Я незнаю как у неё так получается обходить закон?!
Ну тогда и не спешите в суд. За вас всё сделает опека.
Можете ускорить, проконсультироваться в опеке по месту её фактического проживания.
Вот и хорошо, пусть опека накрутит маме детей хвост!
Подавайте иск в суд о выселении и снятии с регистрационного учета этих детей, потому что по Семейному кодексу РФ несовершеннолетние дети должны проживать и быть зарегистрированными только с родителями.