Спор с соседом из-за границы и жалоба в администрацию - что делать?
Нет не могут только суд может заставить его Если вы подойдите исковое заявление об установлении границы земельного участка устранение препятствий пользования путём переноса забора
Нужен кадастровый инженер.
Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.
Если добровольно не передвигает забор, то только через суд