Если приставы в счёт задолженности снимают алименты на несовершеннолетнего ребенка, что делать
Юлия Валерьевна, если вы должник и в отношении вас ИП, то пристав не имеет право списывать средства получаемые вами по алиментам.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве"
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
2. По алиментным обязательствам в отношении несовершеннолетних детей, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца ограничения по обращению взыскания, установленные пунктами 1, 4 и 21 части 1 настоящей статьи, не применяются.
Надо написать заявление приставу и указать счет куда приходят алименты!
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Юлия Валерьевна Шишминцева, это неправомерно, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу. Статья 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ