Иркутск, 08.04.2024, 08:55

Право коллекторской организации взаимодействовать при ограниченной обработке персональных данных до погашения долга - анализ ситуации

Вопрос №23788646 из г. Иркутск
опубликован 08.04.2024, 08:55
Хочу написать заявление на отзыв персональных данных из коллекторской организации, которой уступили долги, чтоб могли только письма писать или в суд идти. Но мне сказали, что пока не погашен долг у них, они все равно могут взаимодействовать. Пусть и ограниченно по закону 230, но могут. Правильно это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно написать не отзыв персональных данных, а заявление об отказе от взаимодействия согласно ФЗ 230.

08.04.2024, 08:57

Еще не прошло 4 месяца

08.04.2024, 08:58

Если не прошло 120 дней, остается лишь подать заявление об отказе от взаимодействия с третьими лицами

08.04.2024, 08:59

Оно написано сразу

08.04.2024, 09:00

Отзыв на обработку персональных данных вы осуществить не сможете. Кредитор вправе их обрабатывать пока не будут исполнены обязательства

08.04.2024, 09:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо