Когда директор ставит под угрозу безопасность учителя - история сельской школы
Я учитель 25 летним стажем. Работаю в сельский школе. В этом году ученики все время на переменах моем кабинете курили электронные сигареты. Я несколько раз жаловался директору. Но она нечего не применяла. Потом я поставил камеру в классе всем сказал об этом. Но не смотря на это дети курили и это попала в камеру. Директор поставила их в учет. Но родители одного ученика пришли в школу, во время урока позвали в коридор и угрожали. Я написал заявление что не хочу вести уроки в этом классе. И директор подписала заявление. На следующий день я хотел забрать заявление но она не дола. Сказала я уже подписала. До этого у меня было нагрузка 24 часа, а стало 15 часов. Имеет ли право директор в середине учебного года забрать уроки, не предложив новую нагрузку. Прошло уже месяц но она не дала мне подписать приказ о переводе моих чесов другому учителю. Я спросил у нее копию этого приказа но она отказала.
Лучший ответ
То , что вы написали заявление на отказ от уроков этом классе вообще то не является основанием для уменьшения вашей учебной нагрузки В отношении вас директор поступила неправомерно Вам следует подать жалобу в инспекцию труда стст
Фаннур, данную ситуацию вам целесообразно решать путем обращения в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Фанур, попытайтесь решить проблему в Управлении образования своего муниципалитета. Удачи.