Повару 6 разряда в детском саду предлагают снизить разряд - что делать?
Добрый день. На сколько понимаю ваша заведующая ссылается на этот документ:cloud.consultant.ru. Если вы работаете в саду думаю она подразумевает перевод на повара детского питания, а у такого повара согласно справочника только 5й разряд. Тем не менее присвение разряда требует прохождения соответствующих повышений квалификации и образования. Далее Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда. Возможно как раз подразумеваются организационные изменения. Я бы советовала обратиться за разъяснениями в Роструд.