Потенциальные риски при покупке земельного участка с домом в СНТ - наличие законной жены, состоящей на учете в психоневрологическом диспансере, и несовершеннолетнего ребенка инвалида 1
Риск безусловно есть и судебная практика тоже, когда по искам людей не признанных недееспособными, либо их наследников признавали сделки недействительными (ст. 177 ГК РФ). Люди, страдающие психическими отклонениями, после того как полученные ими средства от продажи жилья заканчиваются, приходят в относительно здравый рассудок и обращаются в суд. К сожалению тут никак не подстраховаться. Удачи
Формально, необходимо согласие жены продавца, если это совместное имущество, иначе сделку признают недействительной.
И что меняет согласие жены, даже нотариальнозаверенное? Она от этого перестанет состоять на учете?