Проконсультируйте, пожалуйста, как теоретически проходит регистрация предприятий.
Теоритически это проходит всё очень легко и просто. Практически же очень трудно. Так что лучше нанять специалиста.
А в принципе процесс проходит по схеме:
1. Проверка наименования.
2. Утверждение эскиза печати.
3. Подготовка документов.
4. Регистрация их в Московской регистрационной палате.
5. Изготовление печати.
6. Получение кодов.
7. Постановка на учёт в ИМНС и Фонды.
Только не забудьте на 10 день после гос. регистрации (даты на свидетельстве поставить отметку в ИМНС и Фондах о своём уведомлении их о гос. регистрации, а то штраф 5. 000 руб. (ст. 83 Налогового кодекса РФ)).
Теперь по ценам:
Если с помощью юр. фирмы то от 200 до 400 баксов.
Если сами, то:
Проверка наименования - 120.
Плата за регистрацию - 250.
Госпошлина - 2.
Утверждение эскиза - 360.
Коды - 150.
Печать - 300.
Банковская карточка - 100.
Заверение - 500.
Итого - 1. 782 руб (60 баксов) + 3 % берёт Сбербанк за суммы перечисляемые через него.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))