Требуется разъяснение по въезду несовершеннолетнего гражданина Украины в Россию - как помочь сыну после смерти матери?
Из Латвии может.
Распоряжение Правительства РФ от 06.10.2023 N 2723-р
С 16 октября 2023 г. временно ограничен въезд в РФ граждан Украины, прибывающих с территорий третьих государств
Исключение предусмотрено в отношении воздушного пункта пропуска Шереметьево (Московская область) и автомобильного пункта пропуска Лудонка (Псковская область).
Кроме того, ограничения не применяются в отношении граждан Украины в возрасте до 14 лет, въезжающих в РФ самостоятельно либо в сопровождении их законного представителя, опекуна или попечителя из числа граждан РФ
Ответ отключен модератором
Вы в своем уме? Человек пишет, что сын!🙄
Здравствуйте
Может въехать в РФ только через Шереметьево
возможно Латвия открыла Лудонку..тогда и оттуда можно вхъехать