Земли которые даются в аренду на торгах, можно ли их выкупить и как это делается?

Лучший ответ

Здравствуйте.На основании Статьи 39.20 ЗК РФ если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.

Вместе с тем в соответствии со ст. 39.20 Земельного кодекса РФ исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или аренду имеют граждане и юридические лица, являющиеся собственниками зданий и сооружений, расположенных на таких участках. Поэтому если Вы построите здание или сооружение для использования участка согласно виду разрешенного использования, то Вы имеете исключительное (преимущественное) право на приобретение этого участка в собственность.

Строите жилой дом, регистрируете право собственности и выкупаете по ст.39.20 земельного кодекса, если земля под ИЖС или ЛПХ